Работать на будущее

В рамках совместной деятельности с Кадровым центром «Работа России» руководством ООО НПП «Томская электронная компания» трудоустроены на период летних каникул дети сотрудников.

По словам Елены Кулагиной, начальника службы по управлению персоналом, ребята работают в разных подразделениях. Традиционно это административно-хозяйственный отдел и склады. Впервые этим летом некоторые попали в отдел главного технолога и в цех точной механики. Поставленные задачи школьники выполняют под присмотром опытных наставников.

В дирекции предприятия уверены, что в дальнейшем ребятам пригодится приобретенный опыт, а многие вернутся в команду ТЭК, получив среднее или высшее образование, ведь профессиональная ориентация выпускников, работа с молодыми специалистами, трудовые династии - те корпоративные ценности, на которые опираются в этой современной инжиниринговой и производственной компании с двадцатилетней историей. Заметим, в штате НПП «Томская электронная компания» - 750 сотрудников, из них 75% с высшим образованием. Средний возраст - 41 год. Проекты и продукция, создаваемые компанией, реализуются в тесном сотрудничестве с фундаментальной наукой, крупными российскими проектными институтами и зарубежными партнерами. Опыт международного сотрудничества включает совместную работу с компаниями Siemens-VAI (Австрия), Wheelabrator Group (Канада), Andritz MAERZ GmbH (Германия), ContiTech Scandinavia AB (Швеция). Среди заказчиков - более 300 организаций, в том числе Транснефть, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпром, Сибур, Казтрансойл, Казхром и др.

28 июля 2021 11:54:49