Роль и участие государственной службы занятости в формировании HR-бренда региона

В Кадровом центре «Работа России» в рамках мероприятий в связи с 30-летием Государственной службы занятости состоялась панельная дискуссия «HR-бренд: Репутация. Инвестиции. Человеческий капитал региона».

С юбилеем сотрудников службы занятости поздравила председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

Участники встречи – руководители учреждений службы занятости Томской области, работодатели, ведущие эксперты в сфере развития персонала региона и России.

Они обсудили вопросы стратегии и тактики коммуникаций для формирования узнаваемого HR-бренда; вклад сотрудников в развитие HR-бренда компании; роль «лидера» и «коллектива» в продвижении важнейших ценностей кампании; практики работы и особенности HR-бренда в Томской области и др.

Модераторами дискуссии стали Светлана Грузных, начальник Департамента труда и занятости населения Томской области, председатель Экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по развитию рынка труда, и Константин Янцен, директор по управлению персоналом и корпоративному развитию Самарского государственного медицинского университета.

В оnline-формате к разговору присоединились

- Екатерина Дегтярева, директор HeadHunter Сибирь;

- Елена Яшина, Председатель Гильдии специалистов по связям с общественностью ТПП Самарской области, бизнес-тренер, консультант по организационному поведению и организационному развитию;

- Светлана Епихина, член Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров АО «Всероссийский центр изучения общественного мнения», член СПК в области управления персоналом Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям;

- Александра Бобрецова, сооснователь и генеральный директор исследовательской компании «Сетевые исследования» (net-research.net);

- Жанна Кадылева, директор центра инициатив направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) г. Москва.

Спикеры в зале - Людмила Кудашкина, директор Центра кадровых технологий НИ ТГУ; Анжелика Жураковская, директор по управлению персоналом ГК «ЛАМА»; Наталья Шемякина, начальник отдела кадров Компании «33 пингвина»; Оксана Туганова, заместитель директора Томской ассоциации пищевиков.

По итогам дискуссии участники признали важную роль кадровых центров в новой реальности цифровых технологий и плотных информационных потоков, разнообразия сценариев профессиональной жизни работников и увеличения значимости корпоративных брендов для привлечения кадров. Особое внимание, по мнению участников, следует уделять современным формам взаимодействия на рынке труда, связанным с вопросами

занятости населения, ведь именно эффективные коммуникации, в том числе межведомственные и партнерские, являются потенциалом роста качества оказания государственных услуг службы занятости в регионе.

13 июля 2021 11:55:18