Эксперты проектной сессии «Сибирь. Креативные индустрии». Виталий Ставицкий.

31 мая – 1 июня в рамках деловой программы паблик-арт фестиваля «мУкА. Склады искусства» состоится стратегическая сессия по развитию креативной экономики в Сибири совместно с департаментом труда и занятости Администрации Томской области. Среди экспертов – Виталий Ставицкий, президент Союза Дизайнеров России, академик Национальной Академии Дизайна, член Совета по инжинирингу и промышленному дизайну при Минпромторге России, член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации, арт-директор и основатель Stavitsky Design, дизайнер.

«Креативные индустрии Сибири имеют безграничный потенциал для профессионального развития молодежи. Во-первых, креативная экономика – это новая политика и стратегия развития промышленного, научного и образовательного секторов Сибирского округ. Несомненно, с каждым годом все больше и больше эти направления будут требовать расширения кадровых резервов - вовлечению молодых специалистов к развитию территорий и росту качества и комфорта жизни населения.

Во-вторых, Сибирь – центр развития креативных индустрий Российской Федерации. Родина ведущих специалистов креативной экономики России: архитекторов, дизайнеров, модельеров, IT-специалистов, деятелей культуры и искусств; научно-исследовательская база с многолетней историей, промышленный комплекс с большим потенциалом, образовательная база с опытом подготовки кадров и лидеров индустрий, обширные территории, которые требуют развития и освоения, кадровый потенциал, который хочет и главное может развивать и формировать комфортную среду на Сибирской земле.», - считает Виталий Ставицкий.

Стать участником сессии: https://soyuz-dizaynerov-rossii.timepad.ru/event/1643020/

30 мая 2021 19:36:17